您现在的位置:澳洲幸运10开奖结果网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱


来信情况:
信件主题: 南面邻居住房改建多占地挖根基,影响到我房屋安全
来 信 人: 张锦荣 来信日期: 2019-12-21 信件编号: 201912211018152925
来信内容:

我的房子位于阳城县凤城镇水村村东街。2019年12月12日中午,我得知邻居田某的房子卖给其本家侄子,他进行旧房改造挖根基,把我的房屋根基已挖的露在外面。当时情况危急,我先到达工地,跟其沟通无果,又拨通了城建监察大队的公用号码求助。这时正值中午,一个值班人员接通了电话,我简要述说了情况。出乎意料,下午2:30一上班,城建监察大队的执法队员就迅速赶到现场实地观察,紧接着又到村委了解情况,并同村长座谈后主动给我回了电话。告诉我:他们已和村长商量好,由村长及村委负责人员出面调解,挖土工程暂已制止,待修建时如有不妥,再来监督解决。但过了两天我去看时,发现原来距离我房屋根基两米多宽的土坝,现在已变成了五十公分宽近四米高的石头墙。

 

评价:

办理情况:
处理进度:

处理单位:凤城镇

处理时间:2019-12-26

处理状态:处理完

答复内容: 凤城镇回复:水村村委有关人员已出面同当事双方进行了协调沟通,此事已解决。


办理情况:
处理进度:

处理单位:凤城镇

处理时间:2019-12-30

处理状态:处理完

答复内容: 县自然资源局回复:经查,被反映人田某于12月6日将旧房拆除,平整场地,经我局澳洲幸运10登录人员实地测量,田某平整场地面积未发现违法占地行为。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: